30.09.2022 | Служба новостей Росфирм

Современный рынок грузоподъёмного оборудования может предложить множество разнообразных приспособлений для транспортировки грузов. Одним из самых популярных видов таких устройств являются ручные механические тали, которые отлично справляются с подъёмом различных грузов массой до 20 тонн. Рассмотрим, какие виды талей ручного типа существуют, а также где они чаще всего используются в современных реалиях.

Типы ручных талей

Можно выделить несколько основных признаков классификации такого грузоподъёмного оборудования. По типу конструкции ручные тали бывают цепными, рычажными и шестерёнными. Одним из ведущих отечественных поставщиков грузоподъёмного механического оборудования выступает компания Advanta-Ufa.ru, которая предлагает сотни различных моделей ручных устройств для транспортировки грузов самого разного типа, размера и массы. С помощью ручных талей можно перемещать как небольшие, так и тяжеловесные и массивные грузы в вертикальной и горизонтальной плоскости без приложения больших усилий. Поставщик предлагает широкий ассортимент удобного грузоподъёмного оборудования различной тоннажности. В каталоге сайта компании advanta-ufa.ru можно найти ручные тали грузоподъёмностью от 0,5 до 9-10 тонн. Надёжная конструкция и крепкая тормозная система позволяет безопасно работать даже с самыми тяжелыми и крупными грузами.

Использование талей

Ручные тали всех типов находят широчайшее применение в строительстве и на производствах. На стройплощадках их используют для подъёма на высоту до нескольких десятков метров железобетонных конструкций, опорных балок, сэндвич панелей и других элементов, которые используются при возведении зданий и наружной отделке. Помимо строительной индустрии активными пользователями такого грузоподъёмного оборудования выступают промышленные предприятия со складами и цехами, использующими в работе крупные запчасти, детали, узлы и иные конструктивные элементы. Также ручные тали большой грузоподъёмности позволяют легко поднимать станки и оборудование для комфортного ремонта и технического обслуживания. Станции технического обслуживания автомобилей и ремонтные мастерские также используют цепные и рычажные тали для транспортировки грузов - как в вертикальной плоскости, так и для перемещения по полу. Оснащённые двойным надёжным тормозным механизмом, ручные тали от ведущих производителей с сайта advanta-ufa.ru чрезвычайно удобны для управления операторами и абсолютно безопасны в использовании.